Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Фильмы о Жюле Верне
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Жизнь и творчество Жюля Верна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Фильмы о Жюле Верне Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Если кто хоть немного знает французский язык или изучает его, то могут скачать и посмотреть интересный фильм о Жюле Верне на http://torrent.prochor.ru (фильм на французском).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlonD



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы озвучку русскую сделали или хотя бы субтитры на русском написали, я бы с удовольствием посмотрел бы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разместил там этот довольно интересный фильм, чтобы его могли скачать те, кто знает или изучает французский язык (собратья по хобби; Smile слушать речь языка, который изучаешь, полезно по многим причинам...).

Но идея с русским сопровождением неплохая (в том числе для тех,кто изучает французский). Думаю, что там этот фильм появится с русскими субтитрами, но не знаю как скоро... В этом (создании субтитров) я пока новичок Smile , но уже несколько строк написал Smile Есть некоторые трудности с временным соответствием звука и текста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlonD



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то занимался субтитрами...Переводил английские на русский. Хотел любимый фильм посмотреть с "родным" звуком. Когда наши перевод накладывают, значительно уменьшается звук общего фона, соответственно все спецэффекты. Попробуйте любой двд посмотертьс русской озвучкой, потом переключиться на родную, английскую...посмотрите минут 5 и после опять на русскую. Вы сразу почувствуете разницу.

Но, когда я делал, в наличии были английские субтитры, тоесть время не надо было подгонять, просто перевод...
А когда пишешь сам, тогда да, тяжелее...

Помню программа была очень удобная у меня...там и время можно было автоматом задавать, и вроде бы как то она по умному подстраивалась под голоса. К сожалению не помню название.

Всю нужную информацию брал отсюда: http://www.subtitry.ru/help.php

Посмотрите, там много хелпов написано со скринами и описаниями, интересное точно найдете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половина титров готова, скоро выйдут в свет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением! А можете еще в emule сеть выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот франко-канадский док. фильм предваряется такими словами : "А сейчас современные нам исследователи расскажут нам о том, чем они обязаны Жюлю Верну, его поэзии приключений и его фантастическим вымыслам". Конечно, там нет каких-то сенсаций, касающихся жизни и творчества писателя, но, тем не менее фильм довольно интересен(как мне показалось); ведь он так или иначе касается Верна, а не так часто нашему вниманию предлагают фильмы, посвященные ему и его творчеству.Этот фильм состоит из "авторской" речи и рассказов ученых и исследователей о том, какое впечатление на них произвели в свое время романы Жюля Верна, порой обсуждают предмет повествования его романов. Так один исследователь-воздухоплаватель рассказывает, как он пересекал Африку на воздушном шаре, вспоминал в своем рассказе роман Верна "Пять недель на воздушном шаре";космонавт рассказывает о космосе, как он в свой полет на станцию "Мир" взял книгу Жюля Верна, хотя лишний груз космонавтам предписывалось минимизировать; есть небольшой рассказ сотрудника музея Жюля Верна во Франции, в котором она показывает рукописи писателя, поясняет их и манеру письма Верна; полярный исследователь, точнее исследовательницаSmile, рассказывает об условиях покорения севера, вспоминает роман Жюля Верна "Приключения капитана Гаттераса" и это не все....

Что касается системы емул... Может быть; мне надо будет ее изучить. Но скачать оттуда нек. фильмы, следуя ссылкам соответствующего раздела форума данного сайта, у меня почему-то не получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю почти только емулом, никаких трудностей. Если будут вопросы - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готово: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1303018

Прошу прощения за задержку с переводом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekseyeos писал(а):
Готово: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1303018

Прошу прощения за задержку с переводом Smile


Спасибо большое!!! Пошел качать! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, все собрались и никто не качает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, была бы возможность скачать!
Сижу и тихо завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, была бы возможность скачать!
Сижу и тихо завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ж нет возможности? Скорость маленькая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень медленная. Даже страницы форума с трудом загружаются Sad
А можно ли качать с торрента на общественных компьютерах (например, в библиотеке)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Жизнь и творчество Жюля Верна Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB