Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Ищу тексты романов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Поиск книг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IkonnikovV



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ищу тексты романов Ответить с цитатой

Ищу тексты романов "Рассказы Жана-Мари Кабидулена" и "Упрямец Керабан". Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россказни Жана-Мари Кабидулена (из Ладомировского 29-томника) - сканы, bmp, rar - http://www.megaupload.com/?d=V6XRY67X

Керабана сам ищу. Так же как и многие другие книги из 29-томника. Владельцы, помогите... Готов платить за сканы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, озадачен. Этих книг нет в цифровом виде, совсем? Я думал давно уже все отсканировали, и Ладомир в том числе... А как вообще обстоит дело с электронными книгами Верна? Многих нету в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer,
я уже давно прорабатываю этот вопрос и собираю в электронном и бумажном виде книги Верна вообще и Ладомировский 29-томник в частности.

http://flibusta.net/a/25136 - практически всё, что есть из книг Жюля в электронном виде, здесь есть несколько книг из Ладомировского 29-томника:

Безымянное семейство
В XXIX веке. Один день американского журналиста в 2889 году
Воспоминания о детстве и юности
Десять часов на охоте
Драма в Мексике
Дядюшка Робинзон
Замок в Карпатах
Кловис Дардантор
Ледяной сфинкс
Мятежники с "Баунти"
Приключения семьи Ратон (сомнительно, что из Ладомирвского 29-томника, но скоро проверю)
Приключения троих русских и троих англичан в Южной Африке
Прорвавшие блокаду
Священник в 1839 году
Треволнения одного китайца в Китае
Трикк-тррак


В отсканированном виде у меня есть:

Агентство ''Томпсон и Ко''
Братья Кип
В Магеллании
Великолепная Ориноко
Вечный Адам
Воздушная деревня
Вторая родина
Два года каникул
Зелёный Луч
Клодиус Бомбарнак
Лотерейный билет № 9672
Мартин Пас
Месье Ре-диез и мадемуазель Ми-бемоль
Миссис Бреникен
Мэтр Захариус
Найдёныш с погибшей ''Цинтии''
Необыкновенные приключения экспедиции Барсака
Паровой дом
Прекрасный жёлтый Дунай
Россказни Жана-Мари Кабидулена
Тайна Вильгельма Шторица
Удивительные приключения дядюшки Антифера
Южная звезда

В отсканированном и распознанном виде есть Хиль Бралтар (Жиль Бралтар) - http://www.megaupload.com/?d=L7UZV5CY и Курьерский поезд будущего - http://www.megaupload.com/?d=CC350246

P.S.: в отсканированном виде есть послесловия к томам 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 28.

P.P.S: сейчас потихоньку сканирую новый, 29-й том.

P.P.P.S.: на этой неделе должны придти по почте том 7 (Завещание чудака. Рассказы) и том 20 (Дунайский лоцман. Кораблекрушение "Джонатана") - так же буду сканировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит уже очень много есть и еще больше будет. Very Happy На этом сайте с книгами чего-то авторы сканов и распознавания не прописаны. Я когда-то ладомировского Ледяного сфинкса отсканил, распознал и запустил в сеть - интересно, все еще тот скан ходит или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Сфинксов видел 2 или 3 варианта, так что может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видел другой вариант - но отличался он только примечаниями перенесенными из текста в конец книги, при этом информация о "сканере" была сохранена. Она вообще традиционно сохраняется при копировании сетевыми библиотеками текстов друг у друга. Этот сайт - пожалуй для меня первый, где это не отмечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я на тех книгах, которые распознаю, копирайт сканировавшего вообще не ставлю.

А на Флибусте среди книг Жюля Верна попалось несколько, к которым прилеплена обложка от Ладомировского собрания, а текст чёрте откуда взят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно печально что не все так трепетно как мы относятся к тому откуда текст взят, кто переводчик, что за издание и так далее. Тем важнее работа, которую вы делаете Smile. Можно, например, здесь, на сайте (где все чувствуют разницу) сделать нормальную библиотеку Верна с указанием что откуда и кто перевел - наверное хозяин сайта против не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer,

насчёт библиотеки - согласен. Можно и сделать. Только дело будет медленным. Даже тексты на Флибусте, которые гарантированно взяты из Ладомировского собрания нужно перепроверять, потому что на большинстве из них вычитка хромает - типичная ошибка Fine Reader'a "Верн -> Верп" не вычищена, как пример.

От себя могу предложить пока выложить в отсканированном виде то, что есть - списки см. выше в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IkonnikovV



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer! Большое спасибо за вашу работу!
Мне очень хочется, чтобы это, без сомнения, полезное дело было сделано, и я готов помочь с вычиткой сканов. Если нужно, могу заняться "Кабидуленом" прямо сейчас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут дело за хозяином сайта наверное. Или их несколько? Чтобы, значит, размещал это все и как-то оформил. А что медленно - так это все равно быстрее чем никак. Когда-нибудь все соберем Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IkonnikovV,

Не за что. Кабидулена нужно ещё распознавать, если не лень и есть время - займитесь. Хотя на мой взгляд проще начать с вычитки тех текстов из Ладомировского 29-томника, которые уже есть на Флибусте (список см. выше) - собрал их в формате rtf в один архив - http://www.megaupload.com/?d=H0XE95KM

steamer,


Тогда предлагаю начать с выкладывания 29-томника хотя бы в виде сканов и того, что уже есть в распознанном виде. Может быть подключится кто-нибудь из обладателей полного 29-томника.

http://jules-verne.ru/forum/viewtopic.php?p=880#880 - здесь начну выкладывать по порядку и систематизирую то, что есть - и чего нет.


Последний раз редактировалось: Geographer (Ср Июл 21, 2010 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здраво. Можно будет подновлять списки по мере поступления чего-то нового, и помочь может любой кто захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на это и рассчитываю. Пока выкладываю то, что есть, и в том виде, в каком есть. Может быть кто-нибудь и дополнит. Идеал - собрать в виде вычитанных e-books всё Ладомировское собрание.

Всё, что у меня есть, выкладывать сегодня закончу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Поиск книг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB