Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Звания (ранги) на форуме!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Звания (ранги) на форуме!!! Ответить с цитатой

В данный момент создатели сайта находятся на стадии обсуждения списка рангов для посетителей нашего форума.

Примем любые Ваши пожелания по списку рангов или даже уже готовые списки. Хотелось бы, чтобы ранги как-то перекликались с творчеством Жюль Верна.

Кто не понял, о каких рангах идет речь – на любом форуме есть правила, по которым пользователям данного ресурса присваиваются определенные звания, в зависимости от количества написанных сообщений на форуме, в зависимости от компетентности участника форума, компетентности по тематике соответствующей форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Round



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, надо подумать...
И удалите это спамерство пожалуйста Mad ...с какой-то ссылкой на видео, которое кодек требует загрузить и в ктором вирус. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, кто-нибудь предложит рейтинги для форума?...Поактивнее плиз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kunts



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я как-то смысла не вижу в рейтингах.
Если только для обозначения главных флудеров. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну флудерство будет пресекаться на корне.
Было бы интересно иметь свою классификацию на таком тематическом форуме...
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я могу предложить, если еще не поздно Embarassed Very Happy

Так как посещяемость и активность маленькая и правила нужны менее суровые, чем на суперфорумах. Вот мое предложение:
1) рейтинг за полезность и актуальность стандартными плюсами и минусами (голосовать могут только пользователи стаж 1 месяц, и минимум 10 сообщений)
2) звезды и медали за кол-во сообщений (это будет стимулировать создавать бесполезные разделы с играмив слова вусякие, но зато народ потянется и будет участвовать попутно и в остальных темах). К примеру, 10 сообщ 1 звезда, 50 - 2, 100 -3 , 300 - 4, и 500 - 5 (еще их можно снизу подписывать званиями - к примеру люблю жюля верна (на одну звезду), все прочел, великий фанат автора, гуру по верну, жюль верн (для набравших 500-будет весело))

Ну это первые наметки...Что скажете?))

ЗЫ А вообще буду рад помочь вам развить форум)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подписывать званиями - к примеру люблю жюля верна (на одну звезду), все прочел, великий фанат автора, гуру по верну, жюль верн


Можно ещё "лично знаком с Жюлем Верном", "близкий друг Жюля Верна", ну и последнее, действительно, "Жюль Верн".
А начальные звания можно такие:
1 сообщение - "знаю, кто такой Жюль Верн"
5 сообщений - "читал Жюля Верна"
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяйка, а не плохо!
Правда может сотит взять тему путешествий? Имя может как-то не красиво использовать...К примеру "домосед", "дачник", "странник", "великий путешественник", "гуру странствий и открытий" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык как господа? Very Happy
Додумаем?

1) Слышал о Жюль Верне - 3 сообщений
2) Знаю кто такой Жюль Верн - 5 сообщений
3) Читал Жюль Верна - 10 сообщений
4) Много читал Жюль Верна - 15 сообщений
5) Помню имена героев Жюль Верна - 20 сообщений
6) ....

Продолжаем...

Шаг количества сообщений сделаем пока небольшим, так как не очень много пишут на нашем форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ну дык как господа? Very Happy
Додумаем?

1) Слышал о Жюль Верне - 3 сообщений
2) Знаю кто такой Жюль Верн - 5 сообщений
3) Читал Жюль Верна - 10 сообщений
4) Много читал Жюль Верна - 15 сообщений
5) Помню имена героев Жюль Верна - 20 сообщений
6) ....

Продолжаем...

Шаг количества сообщений сделаем пока небольшим, так как не очень много пишут на нашем форуме!


Хм..Ну раз так - продолжу)

Изменил бы 5-ое..на "Прочел все и постоянно перечитываю Жюля Верна"
6 ) Гуру по Жюлю Верну - 30 сообщений
7 ) Жюль Верн - 50 сообщений
8 ) Jules Gabriel Verne - 100 собщений


Но по прежнему предлагаю ввести не только словесное звание но и графическое к нему же - ну к примеру звездочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз шаг рангов будет маленький, то можно сделать много разных званий. По порядку расставлять не буду:
-) Помню имена всех героев Жюля Верна
-) Говорю цитатами Жюля Верна
-) Прочёл все книги Жюля Верна
-) Лично знаком с Жюлем Верном
-) Близкий друг Жюля Верна
-) Прямой потомок Жюля Верна
-) Клон Жюля Верна

А ещё идея с главной страницы сайта:
Цитата:
Погрузитесь в пучину океана с капитаном Немо, покорите полюс с капитаном Гаттерасом, совершите кругосветное путешествие вместе с Фогом и наконец, станьте шестым колонистом на острове Линкольна!!!

Что-то в этом роде:
-) Член команды "Наутилуса"
-) Спутник капитана Гаттераса
-) Седьмой колонист острова Линкольна
и т.д. Правда, сложно построить иерархию. Но можно сделать личными рангами вроде поощрения "за заслуги перед сайтом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяйка, ну уж "клон" и "прямой потомок" совсем не к месту... Звучит нелепо....
И как вы предлагаете упорядочить к примеру "Лично знаком с Жюлем Верном и Близкий друг Жюля Верна" и "Помню имена всех героев Жюля Верна и Говорю цитатами Жюля Верна". По мне так это настолько похожие выражения, что уж точно не могут быть различными рангами....

А ваше предложение о членах команды и спутниках гаттераса интересно, но не будет иметь никакой структуры - если только действительно выбрать один термин и давать за заслуги перед сайтом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikepiter, вы правы, нелепо получилось Embarassed . Но я не настаиваю. Я предлагаю разные варианты, может, что-нибудь удачно выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяйка писал(а):
nikepiter, вы правы, нелепо получилось Embarassed . Но я не настаиваю. Я предлагаю разные варианты, может, что-нибудь удачно выйдет.

Так все верно! Как говорится...Истина познается в споре! И я этой золотой фразе очень верю Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяйка, я соглашусь с nikepiter, что идея с

Код:

-) Член команды "Наутилуса"
-) Спутник капитана Гаттераса
-) Седьмой колонист острова Линкольна


очень интересна! Мне нравится! И действитльно ее можно будет применить к постоянным читателям и писателям нашего форума! Уже могу на вскидку пару человек назвать Wink кто помогал, помогает материалами для сайта, кто предоставляет книги и фильмы по Жюль Верну, кто переводит их Wink

А вот, что касается

Код:

Лично знаком с Жюлем Верном
-) Близкий друг Жюля Верна
-) Прямой потомок Жюля Верна
-) Клон Жюля Верна


и

Код:

7 ) Жюль Верн - 50 сообщений
8 ) Jules Gabriel Verne - 100 собщений


то такие звания лучше не применять. Действительно, немного не эстетично, да и не посмею я кого-либо назвать "клоном Жюль Верна" или же самим Жюль Верном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB