Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Уважаемые поклонники творчества Жюль Верна!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Уважаемые поклонники творчества Жюль Верна! Ответить с цитатой

Уважаемые поклонники творчества Жюль Верна!
Администрация сайта убедительно просит Вас регистрироваться на нашем форуме, участвовать в дискуссиях!
В крупнейших странах мира существуют отдельные ресурсы, посвященные писателю, активные форумы, где общаются поклонники.
И в России, наконец-то, появился подобный сайт!
Давайте создадим свой, российский виртуальный мир, в котором будет место только Жюль Верну и его многомиллионной армии почитателей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Brown



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью поддерживаю мысль! Но и несколько "но" есть...

Нынешнее поколение фактически не знакомо с творчеством гения, и может о нём узнать действительно больше из вики и т.п. вещей, да и то, если СЛУЧАЙНО наткнутся на фильм, или упоминание в инете. Если я не ошибаюсь, то подлинные почитатели писателя впервые ознакомились с творчеством Верна по большей мере посредством книг, книг, которые намеренно нужно было искать в библиотеках и т.д. Сейчас, к сожалению, узнать, ПРОСТО узнать о книгах или авторе можно исключительно случайно, за исключением тех случаев, когда нет намеренного поиска.

Другой проблемой является ИМХО не совсем удачные экранизации. Так, в СССР если я не ошибаюсь, только "В поисках капитана Гранта" является чем-то удачным, да и то, в те годы, когда спокойно можно было достать книги писателя, и фильм этот был как бы иллюстрацией больше к хорошо известному роману. Последняя ОЧЕНЬ плохая по моему мнению экранизация "80 дней вокруг Света" в американском или каком там исполнении, с участвием Дж.Чана - это плачевное зрелище... Лично для меня. Я вижу всего лишь спекуляцию на легендарной книге, что является неэтичным по отношению как к автору, так и к самой книге. Был когда-то мультик многосерийный по этому произведению, один из многих, австралийского производства, если не ошибаюсь, так там хоть было всё поставлено с юмором и уважением, и мультик тот имел огромную популярность в те же 80-ые годы. Сейчас дела обстоят иначе: Ж.Верн - это имя НИЧЕГО порой не говорит современной молодёжи! А если иговорит, то лишь по воспоминаниям фильмов и т.п. Книги писателя считаются "устаревшими", немодными и детскими... Это не только к Ж.Верну относится - Э.По, Г.Уэллс и многие другие классики - забыты. Новых экранизаций, соответствующих духу книг автора - нет просто... Я зашел на этот ресурс, и увидев отсутствие рекламы, прочей мерзости и т.д., был шокирован и тем, что действительно так мало людей знают или интересуются работами автора. Я читал только книги, и могу сказать, что там есть разное - есть вещи, которые потрясают, но есть вещи, которые даже не хочется читать. Вернее НЕ ХОТЕЛОСЬ.

Я прочёл пост, который выше, и просто расстроился. Разумеется, я зарегестрировался на форуме - пройти мимо, не оставив ничего - это безумие. Ну, я так считаю. В книгах предсказыны вещи из будущего. Там ОЧЕНЬ много того, чего не было в 19-ом веке, и есть сейчас. Критики там ошибки критикуют! Моя смеяться! Им бы в ТО время, да попытаться хоть РАССКАЗИК в тетрадку написать о полёте на Луну и т.п!

Я интересуюсь не только Ж.Верном, но и многими подобными ему, псателями-гениями. Я знаю множество людей, на которых книги Ж.Верна оказали ОЧЕНЬ сильное влияние - на столько сильное, что порой определяло их будущие увлечения или даже работу!

Пока я не знаю как, но знаю ТОЧНО, что популяризация творчества писателя должна быть "подогнанной" под современного пользователя инетом. Филм "Назад, в будущее" - там всего несколько фраз о Ж.Верне, но это заставило многих познакомиться и с "20 000 лье под водой", и многим другим - потому за рубежом действительно писателю посвящено немало места в инете. Но ТАК вот, как я вижу, не раскрутить этот сайт и форум. Что с того, что зайдут ценители, обменяются впечатлениями, и пр.? Это банально. А ресурс тем временем может быть УКРАДЕННЫМ хакерами - сейчас это процветает, к сожалению. Но это так, теоретически.

Я не из России, но это не мешает мне восхищаться книгами Верна. Но как-то нужно подбросить дров в печку, как говорится, использовать СОВРЕМЕННЫЕ возможности для ознакомления и пр., людей, особенно молодых, которые чаще натыкаются на нарко-ресурсы... Я вижу возможность использования обыкновенных ключевых слов даже, мало относящихся к теме ресурса, ну и немало иных способов есть. Этому ресурсу НЕЛЬЗЯ ПУСТОВАТЬ! Я высказал своё ИМХО, зарегестрировался, поскольку знаю, КТО такой Жюль Верн. И знаю это из книг, а не из инета. Но знаю также и то, что каким бы шрифтом не писали - никто сюда не зайдёт. Нынешнее поколение хочет "мяса", выражаясь образно. Нужно им это дать. Таково моё пожелание. Мне больно видеть, КАК обстоят дела с этим ресурсом.

С огромным уважением к создателям, пользователь Dr. Brown.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McNabbs



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подписаться практически под каждой фразой уважаемого оратора Rolling Eyes
Однако есть пара замечаний сугубо личного ИМХО по поводу "не совсем удачных экранизаций".
Немного не в тему топика, но, тем не менее, "у кого что болит, тот о том и говорит". Laughing
Несомненно, фильм Говорухина "В поисках капитана Гранта" является великолепной экранизацией знаменитого романа. Однако можно вспомнить и другие замечательные отечественные фильмы. "Дети капитана Гранта" с Черкасовым, "Таинственный остров" с Краснопольским, "Пятнадцатилетний капитан" с Ларионовым, "Капитан Немо" с Дворжецким. А сколько прекрасных фильмов по романам Жюля Верна, снято в Голливуде! В июле этого года на экраны выходит новая экранизация "Путешествия к центру земли" с Брэндоном Фрейзером. И судя по рекламным трейлерам, зрелище нам предстоит увидеть весьма занимательное!
Так что, не все уж так плохо в этом лучшем из миров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насильно мил не будешь!
Сколько бы мы не добавляли ключевых слов в "тело" html кода, сколько бы мы не писали лишнего в описании этого сайта, при регистрации в интернет каталогах... все это врядли поможет задержаться на нашем сайте людям которые задают в поиске такие слова как "порно, drugs, косячек...."

И хотя первый пост данной темы был написан в "просящем", "умоляющем" тоне, мысль в него была заложена такая же, что и у Вас, точнее не мысль, а удивление и разочарование в том, что поклонников этого писателя осталось очень мало


Какое "мясо" имеющее прямое или непосредственное отношению к Жюль Верну мы можем дать молодому поколению?!
Примем любую безвозмездную помощь в "раскрутке" сайта, что в контексте разговора аналогично высказыванию - популяризации Жюль Верна!

Спасибо за Ваш отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал точно в какую тему поместить данное сообщение Very Happy
Я хотел бы поблагодарить администрацию за данный сайт. Я обожаю Жюля Верна, а интернет у меня не так давно, по-моему отличный сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что падение интереса к Верну среди молодежи 13-18 лет обусловлено не устареванием автора и его творчества(оно бессмертно, оно давно стало классикой во всем мире), а тем, что молодежь эта в массе своей не приучена читать и она не читает практически НИЧЕГО, кроме надписей в компьютерных играх, на рекламных щитах, и на заборах. И просмотр даже интересного фильма не вызывает у них желания, и мысли даже, прочитать соответствующую книгу соответствующего автора. И даже если им понравился фильм, снятый по мотивам романов Жюля Верна, который они увидели случайно по телевизору или в кинотеатре, мало кто из них усмотрел или услышал имя автора,по мотивам романа которого снимался фильм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekseyeos, Вы преувеличиваете, я думаю.

Мне семнадцать - я читаю Жюль Верна и я здесь, на этом форуме. Это о чём-то говорит. И я знаю, что большинство моих (уже бывших) одноклассников любят разного рода литературу, вот только никто из них не разделет моих интересов, ну так что с того! Моя подруга, например, предпочитает любовные романы (всё советовала мне почитать "Джен Эйр", но я не любитель подобного). И уж во всяком случае хоть ЧТО-ТО наша молодёжь читает, а не одни надписи на заборах!

Но Вы правы в одном: не "приучены" читать. Да, и всё больше отучаемся в этом сумасшедшем ритме жизни, где устные экзамены заменены тестами, а большие романы все чаще пересказываются и сокращаются для общего ознакомления Sad . Но пропаганда чтения (в частности фильмы-экранизации классики) тем более нужна, ведь если мы "не приучены", так надо приучать, а не махать рукой: бесполезно, мол, потерянное поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лентяйка Wink . Я, конечно же, не говорил про ВСЕХ Smile. Конечно, многие читают. Хотя, мне кажется, что мои сверстники читали гораздо больше (а мне уже 25); хотя, может быть, это только кажется: поколенческая проблема Smile О "потерянности" молодого поколения, конечно же, всерьез говорить нельзя.

То, что сегодня еще девушки читают Верна-это хорошо! Я-то думал, что Верна читают в основном ребята Very Happy

Но вот для всей России посетителей (постоянных и зарегистрированных поклонников) этого сайта действительно маловато Crying or Very sad

Надо надеяться , что их число будет неуклонно увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться!

А может, все, кто читает, именно читают, а не ищут этот сайт в Интернете? А те, что сидит в Сети, как раз и не читает? Это уже готовая проблема: "Книги и Интернет - совместимы ли они?" С другой стороны, мы-то теперь точно знаем: совместимы!

Хорошо, что есть такой сайт! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги и интернет, конечно, совместимы; если, конечно, не сидеть целыми днями в интернете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il22



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я немножко удивлена тем, что admin не знает, чем заманивают "мясо" на форумы... Smile))
Однажды набрала в Гугле ничего не значащее для меня сочетание "картография сновидений" - и просто села позаде себя, зайдя на чей-то сайт. Я, никоим образом не интересующаяся ни картографией, ни сновидениями, более часа тупо, но в то же время с интересом рассматривала оформление сайта, даже не начав вчитываться! Что привлекло? Не Кастанеда, уверяю! Не читала и читать не буду!6-) Но вот оформление... знаете, да, как-то даже зацепило.
Может, посидеть да над оформлением немножечко подумать, если раскрутка для "мяса" нужна? Может, веб-мастера нанять за скромную денежку? А поклонникам страстным и так сойдет! Smile)
С уважением, il22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Раскрутка этого сайта не интересует...

Это, действительно, был крик души... какое-то даже "ошеломление" Smile о того, что нет в рунете ресурса посвященного Жюль Верну...

Хотелось узнавать новую информацию от знающих людей, от настоящих поклонников писателя... Вы посмотрите тему "переводы" .... я никогда не задавался этим вопросом. Да, при прочтение книги в разных переводах, я обратил внимание, но не больше. А здесь на форуме уже узнал имена тех переводчиков кто наиболее интересно переводит книги Жюль Верна...

Если говорить о раскрутке, то тем, кто занимается seo хорошо известно, что такие сайты как этот (тематика литература, сайт о конкретном писателе и т.д.) - они коммерческой ценности не несут! Они никому не нужны, кроме тех кто приходит сюда по зову души и сердца Smile

К тому же, сайт не проходил оптимизации, кроме моей собственноручной, известными приемами - более менее правильное составление хтмл кода страниц (титлы, кейвордсы и т.д.), добавление я ЯК и т.п.

"Трафик"-а (холодное слово), под которым подразумевают людей приходящих на сайт, у нас никогда не будет. Здесь будут только люди преданные таланту писателя.

Да и незачем раскручивать наш сайт - задайте на поиск в Яндексе и в Гугле - "Жюль Верн" и посмотрите на каком месте будет этот сайт Smile

И при таких результатах в поисковиках, в день нас посещает от 60 до 90 человек. Вы видели сайты которые по поиску занимают первые места и имеют столько посетителей в день?! Smile Они есть, но все некоммерческой тематики!

К чему я все это Smile - да к тому, что написано на главной странице сайта:

Код:
Вся информация представлена в целях популяризации величайшего писателя фантаста Жюль Верна. Разработчики сайта, при его создании, не преследовали коммерческих целей...


Такие сайт делаются для души, а не для получения дохода Smile
А все что Вы видете на этом сайте - гугл реклама, ссылки и т.д. это копейки, которых даже не хватит на оплату хостинга сайта - это не развлекательный ресурс, где в день по 10 тысяч посетителей приносят неплохой доход вебмастеру за рекламу...

И вполне с Вами согласен, что для поклонников этот сайт вполне подходит - на нем есть все, что необходимо нам... и форум не на последнем месте среди других страниц, здесь мы можем сообщать друг другу интересные факты...



P.S. Данную тему форума уже не первый человек не правильно воспринимает Smile

Я призывал регистрироваться на форуме, только для того, чтобы общаться с поклонниками творчества Жюль Верна, а не для того чтобы нагнать сюда тысячи зарегистрированных пользователей, которые будут "не в теме" и будут только флудить. Такие нам не нужны!
И поймите, пожалуйста, интонацию вышеизложенного текста правильно! Smile Никаких обид! Smile
Все написано в дружеском тоне!

Сбито, сумбурно получилось, но мысль вроде изложил Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь это не запрещено на вашем форуме. Вообщем пришел с чистосердечным признанием. Я на торрентсру создал раздачу романов Жюля Верна. Книги все скачаны с Либрусека, а вот кое какой материал для шапки взят с сайта (в частности ссылки на карты). Зато в шапке указан адрес и сайта и форума-будет как реклама. Цели мои не коммерческие-просто на торренте не было раздачи, достойной такого великого писатея. Со временем хочу ее развить и сделать подробнее и качественнее. Хочу знать ваше мнение Embarassed
Зы Вот раздача о которой я говорю http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2033180
Возможно посоветуете что добавить в нее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlonD



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikepiter писал(а):
Надеюсь это не запрещено на вашем форуме. Вообщем пришел с чистосердечным признанием. Я на торрентсру создал раздачу романов Жюля Верна. Книги все скачаны с Либрусека, а вот кое какой материал для шапки взят с сайта (в частности ссылки на карты). Зато в шапке указан адрес и сайта и форума-будет как реклама. Цели мои не коммерческие-просто на торренте не было раздачи, достойной такого великого писатея. Со временем хочу ее развить и сделать подробнее и качественнее. Хочу знать ваше мнение Embarassed
Зы Вот раздача о которой я говорю http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2033180
Возможно посоветуете что добавить в нее Wink


Неа, не против ссылки здесь! Только лучше создать отдельную тему в этом разделе форума: http://www.jules-verne.ru/forum/viewforum.php?f=3
А я прикреплю! Very Happy
А за раздачу отдельно, большое СПАСИБО!
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikepiter



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlonD писал(а):

Неа, не против ссылки здесь! Только лучше создать отдельную тему в этом разделе форума: http://www.jules-verne.ru/forum/viewforum.php?f=3
А я прикреплю! Very Happy
А за раздачу отдельно, большое СПАСИБО!
Exclamation


Ну вот что-то создал такое...)) http://www.jules-verne.ru/forum/viewtopic.php?p=541#541
ЗЫ Посоветуйте как подправить может шапку...Ну более официально может сделать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB