Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Help! Подскажите, что это за издание.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Поиск книг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timbrimi



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 49
Откуда: г. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Help! Подскажите, что это за издание. Ответить с цитатой

Дорогие поклонники творчества Жюля Верна.
Пожалуйста, поделитесь информацией по некоторым интересующим меня изданиям. Информация собирается для уточнения библиографии писателя, на одном стороннем, абсолютно некоммерческом сайте. Буду благодарен за помощь.

Несколько вопросов по 50-томнику (Дайджест-ФРЭД)

1. Том 6 (Зеленый луч) и том 8 (Цезарь Каскабель). Были ли дополнительные тиражи этих двух томов? В 1994 году был тираж (проверенная информация), но по некоторым данным был тираж и в 1992 г.

2. Том 22. (С Земли на Луну. Вокруг Луны. Вверх дном) - почти никаких данных, кроме:
1997 г., 478 с. 10.000 экз. ???
Хотелось бы знать точное содержание, переводчиков, и т.д.
(Этот вопрос благополучно закрыт, спасибо!!!)

3. Тома 24/25,26. Что там с "Ледяным сфинксом"? Как это составители умудрились 350 стандартных страниц растянуть на полтора тома?
(Этот вопрос благополучно закрыт, спасибо!!!)

С уважением.


Последний раз редактировалось: Timbrimi (Чт Июн 24, 2010 2:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbrimi



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 49
Откуда: г. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Авторский сборник "Жюль Верн. Избранные романы". М.: Детгиз, 1961 год.

Подскажите пожалуйста: произведения (страницы), очерк Кирилла Андреева (название, страницы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbrimi



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 49
Откуда: г. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. В 1992 году издательство Донецк: "Донеччина" (возможно и издательство М.: "Око") напечатало десятитомник Жюля Верна:



У меня есть скудные и не очень надежные данные по трем томам:
Том 2. Дети капитана Гранта
Том 3. Двадцать тысяч лье под водой
Том 4. Вокруг света в восемьдесят дней. Пятнадцатилетний капитан. Пятьсот миллионов Бегумы

Возможно, у кто-нибудь есть это Собрание или более полная информация о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: отвечу по 50-томнику что знаю )) Ответить с цитатой

1. Мой том 6-й издан в 1992. Сдан в набор 27.08.92, подписан в печать 28.09.92. Тираж 100000. Хотя на титуле стоит "Москва, Дайджест, 1994". Дату покупки не вспомню уже. У меня два 6-х тома, полученных в разное время, но эта информация в них сходится.
Так же и 8-й том. На титуле 1994, Фрэд. А в конце книге где все данные - сдано в набор 10.08.92, подписано в печать 20.10.92. Тираж 100000.

2. Итак. Том 22-й. С Земли на Луну (пер. М. Вовчок, под ред. М. Вахтеревой), Вокруг Луны(пер. М. Вовчок, под ред. М. Вахтеревой), Вверх дном (пер. Е. Лопыревой). - М.: ТОО ФРЭД. 1994. 480 стр. Сдано в набор 01.08.94, подп. в печать 23.12.96. Тираж 10000 экз.

3. Что там у нас со сфинксом. Сдвоенный том 24-25 это "Путешествие к центру земли" и первая часть "Ледяного сфинкса" - всего на 380 стр. Том 26 - это вторая часть "Ледяного сфинкса", далее идет часть озаглавленная "Приложения". В нее вошло сочинение Ж. Верна "Эдгар По и его произведения" и, собственно, книга По "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима", которую и продолжил Верн в романе "Ледяной сфинкс".

Если еще есть вопросы - пишите, постараемся помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbrimi



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 49
Откуда: г. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Re: отвечу по 50-томнику что знаю )) Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию!
steamer писал(а):
Если еще есть вопросы - пишите, постараемся помочь.

Да, конечно - возможно я еще успею надоесть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem-Volokitin



Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таинственный это лучшее что он написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrnikMan



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Джанкой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Таинственный остров Ответить с цитатой

Я бы сказал, что Таинственный остров - это одно из лучших его произведений !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Поиск книг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB