Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

Как я открыл для себя Жюля Верна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Жизнь и творчество Жюля Верна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superedward



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Как я открыл для себя Жюля Верна Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Волею судеб случайно забрёл на ваш сайт. Решил высказаться, уж не обессудьте Smile

Ничто так не вдохновляет, не поощряет на новые свершения, не радует и не взывает такой восторг, как сайты истинно увлечённых людей. За свою жизнь несколько раз натыкался на подобные сайты, и каждый раз они оставляли неизгладимый след в моей душе. Даже открывал для себя порою неизвестных (Жюль Верн, конечно же, не относится к их числу) для себя писателей.

Думаю, нет на свете человека, который не держал бы в руках книги этого великолепного французского писателя. Жюль Верн - это не просто писатель, это гораздо больше, чем просто писатель, это человек, повлиявший на наше мировозрение, изменивший наше мироощущение, научивший нас мечтать.

Стоит только один раз столкнуться с творчеством Жюля Верна, чтобы полюбить его раз и навсегда.

В наше время это уже не только книги, это ещё и художественные и анимационные фильмы. Кому-то это покажется не очень хорошим путём - у кино совсем другой язык, и материал преподносится сквозь призму видения другим человеком...

Моё знакомство с Жюлем Верном произошло именно через кино: чёрно-белый советский фильм "Таинственный остров". Впечатление было непередаваемым. Конечно, тогда я не знал просто по возрасту, что это был, вообще говоря, тот самый Жюль Верн. Но фильм сподвиг меня на прочтение оригинала - книги (на русском языке Smile ).

И, надо сказать, книга превзошла все мои ожидания. С тех пор имя Жюль Верн прочно заняло своё законное место на своей полочке (надо сказать, что на имена у меня память очень плохая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я открыла для себя Жюля Верна? Да совершенно случайно. Я прочитала «Таинственный остров» в десять или одиннадцать лет, не обратив на него особого внимания. Наверное, было еще рано. Но мне все же запомнился увлекательный сюжет и полное отсутствие цинизма. И запомнился капитан Немо – его спокойное мужество, его настороженная гордость, его ироничность. Неповторимые слова, которые полюбила навсегда: «Вы считаете, господа, что я заслуживаю некоторой признательности с вашей стороны?» Слова, сказанные людям, которые не один раз обязаны ему жизнью! Господи Боже мой, да что же это такое!
Роман «Двадцать тысяч лье под водой» я прочла через год. Прочла – и влюбилась. С первого взгляда и на всю жизнь. Потом были другие романы, все, какие смогла найти. И биографии Жюля Верна, и критические статьи, и другое, взрослое понимание любимых романов, казавшихся какое-то время забытыми и уже неинтересными. И фильмы – любимые и не очень. И множество рассказов и споров о любимом писателе.
Сколько радости он мне дал! Его книги учили, помогали, советовали, в тяжелые минуты спасали от полного отчаяния. Мне кажется, без них я была бы совсем другой, моя жизнь была бы намного беднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дусяня



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовала мама прочитать книгу "20 тысяч лье под водой". Мне очень понравилось и я стала читать только Жюля Верна. Я прочла все книги в библиотеке и считаю его самым гениальным писателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Жизнь и творчество Жюля Верна Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB