Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

"Неизвестный Жюль Верн" ("Ладомир")
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял. Только хотелось бы обратить внимание, что раз уж мы берем эти произведения "готовыми" - надо их особо проверить. На месте ли примечания, качество и все такое.
Цитата:
а взяты с электронных библиотек и их перевод совпадает с Ладомиром

И вот это особо проверить. Учитывая что Ладомир кроме нескольких произведений перевел все заново, перевод не должен "совпадать с Ладомиром", он должен "быть из Ладомира". Вот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы проверял и поэтому принципу отсеивал многие из книг на Либрусеке и Флибусте к которым прилеплена ладомировская обложка, но перевод другой.

Потихоньку буду сканировать, пока книги не продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, об этом и говорю. Насчет сканирования - если нужно, помогу. Отсканим все что надо Smile . В ноябре-декабре помедленнее, но вот в январе уже "почти точно" будут ночные смены, а значит и повышенная скорость скана Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer, к Вашему списку книг, ожидающих сканирования, добавьте, пожалуйста, 17-й том. пусть будет в сканах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anemonic



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сканы выложенные steamer к "Цезарю Каскабелю" и, при всем уважении, за предоставленный материал, пришел в ужас. Мягко говоря, сканы не то, чтобы не получились, но при сгибе книги имеются большие затемнения и finereader распознает их с многочисленными ошибками. Если брать этот текст на вычитку, то придется чуть ли не половину текста набирать вручную. Если без всяких обид, то следует указывать в электронных библиотеках не имя того, кто предоставил сканы, а того, кто проделает этот кропотливый труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, как книги сканирую я - книги портит. Sad

Придётся пользоваться тем, что есть - steamer единственный, кто откликнулся на просьбу о сканировании редких томов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anemonic



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, согласен и на такие сканы, но работы при этом предстоит довольно много. Было бы больше времени - это можно набрать и вручную, потому что на фотоменеджер страницы распознать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Хех, что есть - то и есть. Geograher правильно сказал, чем лучше сканы - тем хуже потом книги. При скане я и так тяжеленным грузом придавливаю - за стекло сканера страшно. Так что если только переплет разворотить, а я на это не согласен - слишком долго и дорого я это все собирал.
Кроме того, тут люди потихоньку распознают - вычитывают, и романы в том числе - вроде никто не писал о сильно плохом распознавании. Я и сам "Строгова" через FR прогнал - отличный результат, немного приходится допечатывать.
Цитата:
Если без всяких обид, то следует указывать в электронных библиотеках не имя того, кто предоставил сканы, а того, кто проделает этот кропотливый труд.

Без обид не получится. Надо всех указывать, кто участвовал в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anemonic



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что и сканер жалко, да и книгу не хочется особенно портить. Я совсем не против этого, вот только работы добавляется. Послушаем мнения sinobi, потому что и "Керабан" примерно того же качества. Я думаю, что так быстро дело у него не пойдет. На следующей неделе тоже возьму что-нибудь в работу, тогда смогу сам определить сложность работы. Конечно, хочется качественной вычитки, поэтому придется потрудиться. А вы, пожалуйста, не останавливайтесь, и продолжайте радовать нас новыми сканами; хоть и сложно в распознавании, но дело, все равно, пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А. Н.



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюль Верн. Жедедья Жаме.
http://lib.rus.ec/b/332519
http://flibusta.net/b/248939
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Н.



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anemonic, сканы steamer'а отлично распознаются ABBYY FineReader 11. Практически без ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Н.



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer писал(а):
steamer, к Вашему списку книг, ожидающих сканирования, добавьте, пожалуйста, 17-й том. пусть будет в сканах.

Стоит ли дважды выполнять одну работу? Сканы "Графа де Шантелена" я не сохранил, но "Золотой вулкан" и "Маяк на краю света" вполне могу оставить. Если надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Н., сканы бы не помешали, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinobi



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество сканов различно. Женитьба распознавалась не очень хорошо, но тут еще влияние обилия латиницы. А с Керабаном все отлично. Спасибо steamer за сканы. Это единственный роман из VE, который я не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Н.



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюль Верн. Сан-Карлос.
http://lib.rus.ec/b/332892
http://flibusta.net/b/249065
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB