Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

"Михаил Строгов"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Обсуждение книг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дусяня



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала эту книгу, очень понравилось. Мне её в библиотеке доставали через знакомых, такая вот редкая книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро можно будет увидеть фильм "Триумф Михаила Строгова" в переводе, это продолжение фильма "Михаил Строгов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триумф Михаила Строгова: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3729226
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alusston



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, большущий респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм будет озвучен студией "BBC Saint-Petersburg", но пока неизвестно когда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а нет ли среди вас таких энтузиастов, которые могли бы оцифровать и запустить в инет какой-нибудь нормальный перевод Михаила Строгова? А то на альдебаране висит какой-то позорный, вольный и сильно сокращенный... люди не могут найти текст на русском...

Я, возможно, тоже наберусь энтузиазма и сделаю свой, альтернативный, перевод этой книги (и, может, других), но это будет ой как нескоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Строгов от Ладомира. Не первый раз встречаю ищущих цифрокопию этого текста. Она действительно столь нужна? Вроде издание есть у людей, неужели еще не отсканили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это кажется лажовая версия: http://lib.ru/INOFANT/VERN/strogov.txt ?

Вот такую и читают. А потом роман хают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyeos



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://modernlib.ru/books/vern_zhyul_gabriel/mihail_strogov/

Вот это вроде та же самая версия - здесь в самом начале 2/3 монолога опустили, о чем еще говорить ?

В начале коротенький блок диалогов, потом текста-монолога на две страницы должно быть, потом опять диалоги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer писал(а):
У меня есть Строгов от Ладомира. Не первый раз встречаю ищущих цифрокопию этого текста. Она действительно столь нужна? Вроде издание есть у людей, неужели еще не отсканили?


Нет. Со сканами и текстами из редких томов - практически полный ноль везде. Что у нас на форуме, что вообще в Сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: сканы Ответить с цитатой

Ну, убедили, убедили Smile . Итак!
Вашему вниманию предлагается для растерз... распознания и вычитки файлик сканов "Михаила Строгова" издательства Ладомир.
Качаем.
http://depositfiles.com/files/dozu1tsct
http://www.zshare.net/download/94566459f67b70ee/
Примечания от себя:
- Размер около 90 мб;
- К сожалению, распознавать-вычитывать времени нет. Делал когда-то целиком "Ледяного сфинкса", так что объем работы представляю. Ну вы уж, друзья, расстарайтесь. "Строгова" в интернете частенько поругивают, и есть подозрения, что это из-за плохого перевода. Вы уж сделайте все как следует: там масса примечаний (интересных, с комментариями) - обязательно они нужны;
- Обязательно! Упомяните в готовом тексте откуда он, с какого издания, укажите всю служебную информацию - переводчик, автор комментариев, издательство, все копирайты - ну, словом, все. Это важно, я считаю, все-таки мы нагло пользуемся плодами чужого труда, пусть и в благих целях. Необходимые страницы с информацией в сканах есть.
- сканер у меня на работе старенький, полосит малость (на сканах увидите, поймете о чем я), но не думаю что это создаст проблемы программе распознавания. Если что, пишите что я сделал не так;
- кто распознает и вычитает - пожалуйста, выложите на все известные вам электробиблиотеки. Либ.ру, Либрусек - ну в общем все что знаете. Если где лежит скан старого перевода - разъясните ситуацию, пусть заменят на более полный перевод;
- черкните там, в начале або конце текста, что, мол, "сканировал steamer специально для jules-verne.ru". Мне будет приятно, потешьте мое обостренное самолюбие Very Happy
- ну и, это, принимаются заказы - что еще отсканить? Через недельку снова ночная смена Smile Что есть в наличии, можно увидеть на Фантлабе, вот тут: http://fantlab.ru/user47621/bookcases - на книжной полке "Жюль Верн". Заказывайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer, большое спасибо!

Ну наконец-то пошли редкие, малодоступные тома (надеюсь, это не последний Smile ).

С Вашего позволения - утащил скан в основную Библиотеку - http://jules-verne.ru/forum/viewtopic.php?t=206

По поводу заказов - хотелось бы, конечно, все оставшиеся редкие тома (да, я знаю, что это нагло Smile ), но в первую очередь - остатки 19 тома и тома 26 и 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Пожалуйста. Дошли руки наконец, лучше поздно чем никогда.
А я правильно понимаю, что в теме "Неизвестный Жюль Верн" то что помечено "scan" - это нераспознанные сканы? Там много еще невычитано, выходит...
Цитата:
надеюсь, это не последний

Нет конечно, если будет кому распознавать и вычитывать все эти объемы.
Цитата:
По поводу заказов - хотелось бы, конечно, все оставшиеся редкие тома (да, я знаю, что это нагло

Very Happy Да не, нормально все с наглостью. Имеются в виду только тома Ладомира, остальное все есть уже? И если можно, напишите по названиям произведений, что нужно - мне так проще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer писал(а):
А я правильно понимаю, что в теме "Неизвестный Жюль Верн" то что помечено "scan" - это нераспознанные сканы? Там много еще невычитано, выходит...

Увы, да.
steamer писал(а):
Нет конечно, если будет кому распознавать и вычитывать все эти объемы.

Знаю многих, и говорю за себя: многие перешли на чтение pdf с экрана. На распознавание и вычитку банально не хватает времени. Sad

steamer писал(а):
Имеются в виду только тома Ладомира, остальное все есть уже?

Я говорю только про "Ладомир", может кому ещё что надо...

steamer писал(а):
И если можно, напишите по названиям произведений, что нужно - мне так проще будет.

В принципе в Библиотеке всё перечислено, но самое-самое желанное напишу здесь:

Дорога во Францию (Возвращение на родину)
Послесловие к тому 19
Цезарь Каскабель
Женитьба г-на Ансельма де Тийоля
Осада Рима
Сан Карлос
Жедедья Жаме
Ознакомительная поездка
Послесловие к тому 26
Город будущего
Путешествие в Англию и Шотландию задом наперёд
Невидимая невеста
Послесловие к тому 27


Был бы ОЧЕНЬ признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Обсуждение книг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB