Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

"Mobilis in mobile"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Обсуждение книг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: "Mobilis in mobile" Ответить с цитатой

Доброй жизни и тепла всем участникам форума )

В этой теме я хотел бы поделиться одной из своих целей и, возможно, найти единомышленников и соратников.

Я разработал концепт-идею компьютерной игры по мотивам Жюля Верна и твердо решил воплотить ее в жизнь, чего бы это ни стоило.
О серьезности намерений вы можете судить уже по тому факту, что я ХОЧУ, чтобы в эту игру играл мой сын, когда подрастет.

Игра является смелым предположением, где ходил и что делал капитан Немо в периоды, не описанные Жюлем Верном ни в "20 тыс.лье под водой", ни в "Таинственном острове".

Основные особенности будущей игры в том, что...
- Все от первого лица
- уникальный симулятор "Наутилуса" с возможностью бегать по всем помещениям корабля, видеть, как заливает водой отсек и бороться за живучесть с помощью сжатого воздуха и заплаток.
- Подводный мир перенесен в игру по принципу максимальной достоверности. Рыбы и животные не только плавают, но и нападают, спасаются, маскируются и даже ищут пару
- Возможность подводных вылазок
- В игре легко и непринужденно Человек узнает массу интереснейших, реальных научных фактов о биологии, физике, явлениях и...
- ... Истории. Именно на реальной исторической базе будут построены все приключения: мы будем искать сокровища не выдуманные, а те, о которых доподлинно известно. Мы будем исследовать затонувшие Порт-Ройал и Нан-Мадол в Тихом океане, опускаться в Марианскую впадину, синие дыры острова Андрос и переживать сотни других приключений, основанных не только на достоверных сведениях, но и на гипотезах и даже научной фантастике.
- Можно будет не только исследовать то, что уже наука констатировала как факт, но и найти животных, о которых наука вобще ничего не знает.

В игре все хорошо, что координально не противоречит науке, и по возможности - Жюлю Верну.

Мне, как геймдизайнеру, нужны единомышленники.
Подчеркну - не помощь, а именно содействие людей, которые тоже хотели бы играть в такую игру и сами, и вместе с детьми. Обучающий аспект игры очень обширен. А ведь о мировом океане подавляющая масса людей, практически, вобще ничего не знает толком )

Даже я, который всю жизнь без ума от моря, только начав прорабатывать детали будущей игры, начал с изумлением узнавать столько новых фактов, что непонятно, как можно было дожить до 36 лет таким невеждой ))

Собственно, это все, что я для начала хотел сказать.
Если есть вопросы, уточнения - готов ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная мысль!
Какая именно помощь Вам нужна? Какого плана? Поиск, селекция, редактирование информации?

Я думаю найдутся люди на нашем форуме, кто сможет Вам помочь, для этого нужны реальные задачи, опишите для примера одну конкретную задачу, что нужно и как!
А мы, все, кто уважает и любит творчество Жюль Верна, будем на примере решать поставленную Вами задачу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Очень интересная мысль!
Какая именно помощь Вам нужна? Какого плана? Поиск, селекция, редактирование информации?


Благодарен Вам за отзыв и светлый порыв!
Предел моих мечтаний - новые друзья, которые пройдут вместе со мной весь путь - от подбора игрового контента до выпуска игры на прилавки. При разных подходах уйти на это мероприятие может от 2 до 5 лет, учитывая масштабность и богатство проекта.

Для начала я пошлю Вам в личку адрес моего сайта, на котором излагается концепция игры. Напридумывать и насобирать за два-три месяца я успел довольно много, поэтому просмотреть все это - дело 1-2 дней (при желании).

Ну, а по результатам - если Вас всерьез увлечет мой проект, можно будет поговорить о том, какую роль в нем вы смогли/захотели бы взять на себя ) Ведь само собой - творчество по слову "надо" дается крайне тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, мечтала о подобной игре уже давно (года три-четыре). К сожалению, существенную помощь оказать не могу, но идею полностью поддерживаю. Можно мне тоже ссылку? Интересно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marie Paganel



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕЛИКОЛЕПНО!

Но, между прочим: А может не только древности искать, но и участвовать в исторических событиях? Скажем, в 1861-65 у американского побережья топить/не топить корабли южан и/или северян (снова выбор!), в 1866-69 помогать/не помогать антиосманским критским восстаниям, снабжая их золотом и оружием, и т.п.

И ещё встречать примитивные тогдашние подлодки, быть свидетелем их гибели и спасать/не спасать людей, сталкиваться с враждебными. Хотя такие бои под водой, пожалуй, не интересны: "Наутилус" всех их одной левой...

Да, я уже размечталась.
Спасибо вам огромное за то, что снова дали повод помечтать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алексей



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!А мохно мне ссылку?Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На главной странице нашего сайта есть официальное обращение автора проекта (самая последняя новость):

http://jules-verne.ru/index.html

Код:

"Так уж вышло, что полгода назад меня посетила идея компьютерной игры, которая может.. сделать мир лучше. Игры, в которую родители будут ПРОСИТЬ поиграть своих детей, игру, которая будет замечательным подарком и женщинам, и мужчинам, и подросткам.

Созданная по мотивам двух романов Жюля Верна, игра будет выдержана в классическом стиле и жанре научной фантастики. Подробнее (без рекламы и вирусов) предлагаю ознакомиться с идеей на моем ознакомительном сайте, что верой и правдой уже полгода служит мне для формирования команды разработки : http://family-lab.ru/why

Приглашаю всех, кто хотел бы попробовать свои силы в сочинении приключенческих сюжетов под водой, на воде и суше и приложить душу к нестандартной игре, ставящей перед собой задачи, на которые современная гейм-индустрия плюет с высокой колокольни, идя на поводу у конъюнктурного массового желания прокачивать магию и размазывать кровь по стенам..

P.S.  И пусть вас не смущает, что в вакансиях ознакомительного сайта отсутствует позиция "сценарист".

 

Все мои контакты вы найдете на последней странице сайта.

 

С искренней надеждой,

Новиков Евгений

руководитель проекта "Наутилус""

 



А вот ссылка на информационный сайт проекта:
http://family-lab.ru/why

По последней информации, полученной в разговоре с Евгением (автором проекта) никто еще, к нему, с нашего сайта, не обращался! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Обсуждение книг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB