Главная страница WWW.JULES-VERNE.RU
Добро пожаловать в увлекательный мир Жюль Верна!
 
    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
 

Что такое Tripadvisor?

Редкие и интересные книги Жюль Верна - мы следим - Вы покупаете. Новый раздел нашего сайта - Автоматический мониторинг самых покупаемых книг Жюль Верна!

"Неизвестный Жюль Верн" ("Ладомир")
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenyK



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer писал(а):

По поводу иллюстраций - чисто для коллекции.

Я подумаю над этим вопросом Smile но обещать ничего не буду.
Если сканить - в каком формате и с каким разрешением (dpi)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmp/jpeg, желательно 600 dpi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenyK



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer писал(а):
От себя могу предложить только один общий архив, в который попали оставшиеся на данный момент у меня сканы без упомянутых выше томов - и то, сканы в нём сгруппированы не по томам - http://narod.ru/disk/58468501001.ce68d7012bd5da09ba492526f800f4c2/NJV.rar.html

К сожалению так и не смог скачать 204Мб Sad зависает на 10-15Мб...
Частями выложить не сможете?
------------------------------------------------------
Пардон, получилось! Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer писал(а):
А вот о том, что Ладомир не стал перерабатывать классические романы Мэтра - я жалею до сих пор.


Это очень, очень жаль... Принято считать12-томник эталонным, романы из него - классическими, и они не стали его делать заново. А ведь взять, например, "Путешествие к центру Земли". Перевод Н. Егорова, насколько я знаю, был только отредактирован - сделан он был еще до революции. Значит, может быть все что угодно - пересказы, неточности, пропуски... Кто теперь и когда их исправит?

И раз уж речь зашла именно об этом романе, что за жуткая fb2 выложена на флибусте и либрусеке? Ужасная обложка, липовая аннотация не имеющая отношения к сюжету - что это, люди??

PS Мне тоже иллюстрации из 29-томника почти все кажутся ужасными. Был бы любитель картинок и равнодушен к Жюлю Верну - в магазине не купил бы. Как-то очень уж они пренебрегли, или чересчур в эксперименты ударились. Что, конечно, заслуги издательства никак не уменьшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newf



Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кого-то заинтересует...
Предлагаю тем, кто не успел скачать с рухнувших файлообменников, сделать это по этим ссылкам:
http://rusfolder.com/32466945
http://rusfolder.com/32466946
http://rusfolder.com/32466947

http://letitbit.net/download/83712.8993c54631181e11bba0f9106295/Неизвестный_Жюль_Верн_(Ладомир).rar.html

На rusfolder - многотомный архив в силу существующих ограничений.
Размер сжатого файла - 1,42 ГБ.

Включены все сканы и вычитки в формате RTF (если есть, то в варианте с иллюстрациями).
Добавлено описание томов, взятое с фанлаба.
Все рассортировано по томам.

Всем спасибо за ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenyK



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newf писал(а):
Возможно, кого-то заинтересует...
Предлагаю тем, кто не успел скачать с рухнувших файлообменников, сделать это по этим ссылкам

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан и выложен роман "Агентство Томпсон и Ко", а также послесловия к 18 и 19 томам. Ссылки - в первом посте темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан и выложен роман "Дунайский лоцман".
С ним вышло непонятное: в интернете был уже текст романа, также как и в "Ладомире" переводчиком указан А. Волков. Но тексты - разные. Уже во втором предложении в одном переводе рыбаки смотрят на вывеску, в другом - нет Smile . Похоже, традиционный вариант перевода был все же переработан для данного собрания, но точно этого нигде не сказано. Послесловие к 20 тому писал к сожалению не А. Москвин, а В. Ерашов, и там налито воды не по делу, а про перевод и его обработку ничего и не сказано.
Так что имейте в виду Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenyK



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer писал(а):
Сделан и выложен роман "Дунайский лоцман".

Спасибо!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан и выложен роман "Кораблекрушение "Джонатана"", а также послесловие к 20 тому. Таким образом, 20 том готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан и выложен роман "Удивительные приключения дядюшки Антифера". Крайне рекомендую к прочтению, весело и занимательно. "Ладомир" удивил каким-то невероятным количеством примечаний: в этом романе их 500 (!). Впрочем, на мой вкус, далеко не все из них были обязательны, некоторые - неточны, а несколько так и вовсе оказались неверны.
Под многими рисунками в иллюстрированной версии нет подписей: это оттого что мне не удалось найти французские оригинальные ни в одном источнике, а отсебятины я не делаю. Ну да там и так все понятно. Читайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geographer



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 220
Откуда: 56° 37' с.ш., 38° 57' в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer, просто преклоняюсь! Огромное спасибо, что в одиночку (практически) тянете проект, на который у меня перестало хватать времени. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geographer, спасибо за отзыв Smile . Просто я делаю то, что мне нравится. Кроме того, все движется благодаря вашим отличным сканам - так что полдела вы уже сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 204
Откуда: Новодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан и добавлен роман "Тайна Вильгельма Шторица", а также послесловие 21 тома. Таким образом, 21 том доступен теперь полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McNabbs



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steamer Гигант! Огромное Вам спасибо за титанический труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WWW.JULES-VERNE.RU -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB